Главная » Солидарность » Лётчикам зарплаты, а не казематы

DSCF4088_1Перед нашими лётчиками они будут чисты, даже если их осудят.

14.11.2013 года на площади Краснопресненской Заставы состоялся пикет в поддержку арестованных активистов ШПЛС. Собравшиеся, более сотни активистов Конфедерации труда России, Профсоюза летного состава России, Шереметьевского профсоюза лётного состава, скандировали: «Руки прочь от профсоюза!»,  «Свободу Шляпникову, Пимошенко, Кнышову!», «Лётчикам зарплаты, а не казематы!»

Напоминаем, осенью этого года ШПЛС добился начисления лётчикам ранее недоплаченных выплат за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях за 17 месяцев, в период c 2011 по 2012 год. Общая сумма денег, вырванных из хозяйственных лапок аэрофлотских менеджеров, составила более 1 млрд. рублей.

Менеджмент аэрофлота такого простить не мог и задумал ответный удар.                         

А именно, лётный директор «Аэрофлота» Игорь Чалик обещал активистам, что аэрофлот предоставит им проект колдоговора (заключения оного ШПЛС добивался уже давно), а также восстановит на работе ранее незаконно уволенного Кнышова, и вернет Кнышову лётные права (данные права находились на хранении в авиаотряде и по странному стечению обстоятельств потерялись).  Причём, передавать колдоговор и права Чалик был согласен только через банковскую ячейку.

Открыв оную ячейку, Шляпников и Пимошенко обнаружили не документы, а деньги в размере 10 млн. руб. Излишне говорить, что рядом уже дежурила ФСБ-шная группа захвата. Чуть позже был арестован и Кнышов.

DSCF4091_1

Руководство кампании и следствие убеждают, что именно эти деньги, а вовсе не документы, требовали от них ныне заключенные активисты профсоюза. Требовали, обещав, что если кампания заплатит им  эту сумму, то сможет не платить присужденные выплаты большинству летчиков.

«В сентябре, октябре плотно шли переговоры по нескольку раз в день,- рассказывает участник пикета, президент ШПЛС — Игорь Дельдюжов, — вроде бы уже было достигнуто взаимопонимание. Летчики на тот момент уже не ожидали подставы от работодателя».

Также Дельдюжов пояснил, что это обвинение — полный бред, поскольку активисты ШПЛС уже добились вступления решения суда о выплатах летчикам в законную силу, и после этого уже не могли бы по своей воле облегчить кампании финансовые тяготы, даже если бы и захотели.

Естественно, Игорь Дельдюжов заявил, что профсоюз не признает активистов виновными, и чтобы не решил суд, «перед нашими летчиками они будут чисты, даже если их осудят». И естественно, профсоюз продолжит борьбу до освобождения летчиков.

Один из эпизодов наступления капитализма

Альфред Малиновский, вице-президенты профсоюза лётного состава рассказал, что этот арест – один из эпизодов того наступления на профсоюзы, которое ведет российский капитализм.

Такой же эпизод, как подбрасывание наркотиков лидеру профсоюза на горнообогатительном комбинате алмазодобывающей компании «Алроса» — Валентину Урусову. «Я бы бросил в народ клич, что бы тем полицейским, которые так делают — руки обрубали», — заявил А.Малиновский.

Также он сказал, что хочет обратиться не к пилотам, а к пассажирам.

«Когда нас заставляют летать с нарушениями, усталыми, с продленной нормой, без выходных — это торговля безопасностью пассажиров!» — заявил он.

По поводу руководства кампании Малиновский заметил: «Я скажу, как человек, имеющий три образования, помимо лётного, экономическое и управленческое — весь талант топ-менеджеров: недоплатить зарплату и насмерть эксплуатировать состав».

DSCF4092_1Кстати, по статистическим данным, приведенным Малиновским, средняя продолжительность жизни лётчика меньше средней продолжительности жизни мужчины на 10-15 лет.

Естественно, как прокомментировал ситуацию Альфред Малиновский: «Если пилотов не выпустят, будут организованы новые акции протеста!»

А. Зимбовский РРП-инфо

Дополнительная информация:

8-926-257-81-10 — Игорь Ободков ШПЛС

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


семь × = 14