Главная » Заявления » Жанна Байтелова: Мне страшно! Иду на пикет!

brother3011Такое ощущение, что не в мирное время живем, а как на войне — того и гляди рванет под ногами теплотрасса. Это сегодняшние реалии Алматы. Страшно за себя, страшно за родных, но самое страшное, что никого не привлекают к ответственности!

Сегодня в очередной раз прорвало теплотрассу на Сейфуллина — Райымбека. И не в первый раз прорвало, и не в первый раз с пострадавшими. В яму провалился пассажирский автобус 129 маршрута. Я на нем каждый день езжу! Я два раза в день проезжаю через этот проклятый перекресток — из дома на работу и назад. Ладно, сама пострадаешь, а если с ребенком?! Помимо пострадавших без тепла в очередной раз остались тысячи алматинцев, а мороз сейчас -15.

Говорят, что в Алматы изношенные коммуникации. Ну так отчитайтесь, господа чиновники и аким города Ахметжан Есимов в частности, на какой конкретно участок для замены труб и какую сумму выделили из бюджета? Сколько вы потратили наших денег?! И ведь ни разу за ЧП с прорывом теплотрассы никто не понес ответственности! Ни разу! Никто!

Я намерена обратиться в прокуратуру с заявлением в отношении тепловых сетей, городского акимата и других госучреждений, непонятно чем занимающихся, с требованием провести проверку на предмет целевого использования бюджетных средств. Более того, предлагаю выйти на пикет акимата города Алматы с требованием навести порядок с тепловыми коммуникациями.

Задумайтесь! Это не абстрактные для многих «права человека», речь идет о нашем с вами жизни и здоровье! Представьте себя на месте пострадавших из этого 129 автобуса. Где гарантия, что не прорвет в любом другом месте города? За что мы платим налоги? За то, что в любой момент фонтан кипятка обрушится на голову?

В общем, никого к свержению строя не призываю, но если вам не все равно, предлагаю прийти на пикет в среду, 12 февраля, в 11 часов к парадному подъезду городского акимата.

Жанна Байтелова — активист СДК

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


× пять = 25