Главная » Солидарность » Дело Удальцова и Развозжаева. День девятый
удальцов февраль-2013 (1)6 марта в Мосгорсуде продолжились слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. На этот раз суд допрашивал представителей МВД — Павлову и Пигарева. Юрист ГУ МВД по Москве Пигарев сообщил, что по итогам событий 6 мая 2012 года его ведомство утратило бронежилеты, шлемы, противогазы, резиновые палки на 371 тысячу рублей. А представитель Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Павлова, краснея, сообщила об ущербе в 43 тысячи рублей (резиновые палки и рации).
Естественно, лично Удальцова и Развозжаева юристы из МВД в нанесении ущерба не обвиняют, однако заявили, что если обвиняемые будут признаны виновными в организации беспорядков, то они предъявят к ним гражданский иск. В конце заседания был допрошен заместитель директора ООО «Эко Универсал» Сибгатулин, который долго рассказывал, как на Болотной площади были уничтожены 6 биотуалетов желтого цвета. Эта тема вызвала оживление в зале, а судья Замашнюк даже начал конструировать из листов бумаги макет туалета для большей наглядности.
Фразой дня стало изречение представителя ООО «Эко Универсал»: «Туалеты — это наша жизнь!». Тем не менее, по итогам допроса так и не удалось понять, почему ООО «Эко Универсал» решило уничтожить эти самые туалеты, не составив при этом никакого акта об утилизации (как сказал Сибгатулин — «просто выкинули на свалку»), что наводит на серьезные сомнения в достоверности показаний. Однако стало понятно, что представители данной фирмы также намерены в случае вынесения обвинительного приговора взыскать стоимость уничтоженных туалетов (73 800 рублей) с Удальцова и Развозжаева.
Закрыв «туалетную тему», судья Замашнюк закрыл и судебное заседание, а Сергей Удальцов поздравил женщин с наступающим праздником. Следующее заседание пройдет в среду 12 марта в 11.00 в Мосгорсуде (апелляционный корпус, зал 635). Приходите поддержать наших товарищей, ваша поддержка очень важна для них!https://www.facebook.com/sergey.udaltsov

Анастасия Удальцова

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


8 × два =