Главная » Борьба » В Уральске начался процесс против оппозиционера Аскара Шайгумарова

1781169_749064491793665_490663275_oВ Уральске начался судебный процесс по иску некого Абденова в отношении активистов запрещенной партии «Алга» Аскара Шайгумарова и Марата Жанузакова. Наверняка судебный процесс проходит по заказу спецслужб, пытающихся закидать оппозиционеров различными исками за «поруганную честь и достоинство». Известный прием. Мы представляем вниманию читателей материал, написанный самим Аскаром о ходе второго судебного заседания.

Редакция

2 апреля состоялось второе судебное заседание по иску Абденова ко мне и Марату Жанузакову. В ходе суда, Абденов на вопросы судьи отвечал на казахском языке, на просьбу судьи изъяснятся на русском языке, и знает ли он русский, Абденов невнятно ответил, толи знает, толи не знает язык. Однако пояснил суду, что иск составил сам. На вопрос судьи, как он мог составить иск, если он не владеет русским языком (иск составлен на русском языке) Абденов не ответил.

Судья приняла решение воспользоваться переводчиком. Заседание назначено на 11:30 ч. 8 апреля.

Напомню, иск на 1 000 000 тенге подан в суд города Уральска на меня и Марата Жанузакова. Иск подан Абденовым Русланом, якобы за нанесение ему морального вреда за внесение его в список «За поддержку М.Аблязова и недопущения его экстрадиции в Россию», без его ведома и согласия.

Аскар Шайгумаров

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


четыре + 3 =