Главная » Новости » Победа наших товарищей на выборах в Ирландский парламент!
Рут Коппингер

Рут Коппингер

В одном из округов восточного Дублина на дополнительных выборах в Ирландский парламент с большим отрывом победил кандидат от Социалистической партии Ирландии (КРИ) — Рут Коппингер. Она получила — 12 334 голосов, а ближайший соперник представитель партии крупного бизнеса — 9237 голосов. Представитель же партии Шинн Фейн потерпел самую громкую неудачу, что стало итогом поддержки этой партии антисоциальных реформ правительcтва.

Победа социалистов является результатом широкой и огромной кампании протеста против повышения цен на воду и другие коммунальные услуги. Социалистическая партия Ирландии объединила тысячи людей на проведение митингов и демонстраций против этих инициатив правительства. Данная кампания протеста была поддержана и профсоюзами.

Кроме этого предвыборный штаб Социалистической партии Ирландии (КРИ) провел огромную агитационную работу, в которой приняли участие уже действующие депутаты социалисты, в том числе такие известные, как Джо Хиггинс и балотирующийся вновь в Европейский парламент друг казахстанских рабочих — Пол Мёрфи. Сотни активистов партии и их сторонников обошли весь округ в восточном Дублине, призывая трудящихся к самооганизации и к борьбе за свои права.

10354644_710167562359567_1917299495056382780_n25 -26 мая также станут известны результаты выборов в Европейский парламент, куда, как мы говорили, баллотируется Пол Мёрфи. Мы будем следить за развитием событий и сразу проинформируем наших читателей.

Политсовет Социалистического Движения Казахстана поздравляет Рут Коппингер и всех товарищей из Социалистической партии Ирландии с оглушительной победой! Это огромный пример мобилизационных возможностей и эффективности агитационной кампании левых социалистов.

Информационная служба Социалистического Движения Казахстана

 

 

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


7 + два =