Главная » Новости » Потёмкинские деревни «Казахмыса» в Жезказгане
аким Кусаинов

аким Кусаинов

В г.Жезказгане функционирует швейная фабрика «Ютария», которая шьет спецодежду для рабочих «Казахмыса». Председатель правления «Казахмыса» г-н Огай всегда  привозит  сюда высокопоставленных гостей Жезказгана и на примере этой фабрики показывает, как он покровительствует местному малому бизнесу.

На фото — последние три акима Карагандинской области Серик Ахметов, Абелгазы Кусаинов, Бауыржан Абдишев посещают эту швейную фабрику.

С подачи г-на Огая компанию «Ютария» обласкали местные госмужи. Так и написано на официальном сайте компании, что «Ютария» действует в рамках ФИИР, «Дорожная карта бизнеса 2020», по программе Карта Индустриализация страны, по Государственной программе развития Жезказганского региона, по программе развития Моногородов.

аким Ахметов

аким Ахметов

Оказывается, не так все гладко за этой красивой ширмой. Рабочим платят мизерную заработную плату, и то часто задерживают. Не созданы условия труда. Об этом они вчера высказали своему руководству. Приехавшие к ним представители жезказганского акимата, руководители местного филиала «Казахмыса» не смогли их ни в чем убедить. Сегодня ждут больших гостей с области, с Астаны, ожидают приезд г-на Огая. Как всегда к предприятию подтягивают силы, правоохранительные органы приведены в полную боевую готовность.

Кто-то может спросить – при чём здесь Огай?! А Огай  как всегда ни при чём!

аким Абдишев

аким Абдишев

Берик Жагипаров

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 2 = семь