Главная » Дискуссия » Тысячи шахтеров в Донецке вышли на акцию протеста

23199164140153956218 июня в Донецке на крупную акцию протеста вышли шахтёры. По центральным улицам города прошли тысячи человек, горожане встречали их аплодисментами. Демонстранты потребовали от киевских властей остановить военные действия на юго-востоке страны.

Это уже не первая крупная акция протеста шахтеров. Тысячи человек от вечного огня колонной прошли по центральным улицам Донецка. Требования к властям в Киеве — остановить кровавую бойню, отвести армию и боевиков нацгвардии. В случае отказа от выполнения их требования, горняки намерены не только начать забастовку, но и сформировать свою дивизию.

Многие шахтеры уже записались в добровольцы и участвют в боевых действиях. Но нынешняя акция еще раз показывает решимость рабочих Донбасса выступить с оружием в руках против нынешней власти в Киеве. Поворот настроений трудящихся сейчас очевиден как никогда. В колоннах демонстрантов были видны красные флаги и требования прекращения войны.

Если события будут идти в том же направлении, то не исклюено восстание трудящихся в промышленных регионах юга и востока Украины.

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


× один = 6