Главная » Солидарность » Два месяца Шиховой в Прокопьевске: конвоиры арестованы, пенсию сокращают

загруженноеВера Шихова, которая уже второй год проводит акцию протеста в столице в защиту социальных прав  своего сына, искалеченного во время аварии на шахте, вынуждена была вернуться в Прокопьевск в конце сентября 2014 года, чтобы принять участие в опознании лиц, подозреваемых в  её июльском этапировании из Москвы в Прокопьевский суд.

Предполагалось, что это займёт несколько дней, после которых Вера Шихова сможет вернуться обратно в Москву, но прошло уже 2 месяца, а ситуация вокруг Шиховой становится всё более неопределённей.

Вера Шихова рассказала — опознания прошли ещё в начале октября, она признала своих конвоиров. Анатолий Малеев, Андрей Манский, Евгений Гис  –  взяты под стражу.  Двоих других конвоиров на опознании не было. Адвокат Гиса после опознания спрашивал Шихову:   «А что он Вам сделал?»                                                                                                                                                                                                          
Андрей Манский, 1-й зам. начальника МВД, вскоре был освобождён из СИЗО по причине беременности его жены. В начале ноября он появился в своём отделении в форме, хотя по решению суда был смещён со своей должности за превышение должностных полномочий. Возражения Веры Шиховой, что он представляет для неё прямую опасность (что уже было подтверждено свидетелями)  в расчёт приняты не были. Но 17 ноября Манский был повторно взят под стражу. 19 ноября состоится судебное заседание в Кемерово по избрании ему меры пресечения.

На сентябрьское обращение Шиховой, которое она подавала в Верховный суд РФ, будучи ещё на акции протеста в Москве, в октябре пришёл отказ.

Внести свою лепту в общечиновничем противоборстве с семьёй Шиховых решил и прокопьевский Пенсионный фонд – пенсия Шиховой будет пересмотрена. Пенсионный фонд внезапно «обнаружил», что время трудового стажа Шиховой подсчитано неправильно и решил уменьшить её пенсию на два вычета на суммы в 458 руб. и 600 руб.

Начальник Управления прокопьевского Пенсионного фонда Леппик Ольга Александровна сокрушалась: «Кто же вам такую большую пенсию сделал? Будем разбираться!». Очередное судебное заседание по вопросу сокращения пенсии Шиховой  состоится в Прокопьевске 3 декабря.

Хорошие вести (если так можно сказать) пришли в конце октября из Судебной медэкспертизы г. Кемерово.
Комиссия признала травму позвоночника, полученную Александром Шиховым во время аварии на шахте. Ранее другими комиссиями признавалась только травма левой ноги. Взаимосвязь инвалидности с производственной травмой ими также отрицалась, квалифицируясь, как «инвалидность по общему заболеванию».

РРП-информ — http://www.rwp.ru

Дополнительная информация:
8-985-224-37-95 — Вера Шихова
8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33
– Александр Зимбовский

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


4 × шесть =