Главная » Борьба » Прессинг свободной прессы продолжается!

1404141404_v-internete-uzhestochilas-cenzuraКак стало известно из сообщения главного редактора «Трибуны» Жанболата Мамая, 3 декабря в департамент по исполнению судебных актов была вызвана учредитель и издатель газеты «Ашық Алаң», «Саясат Алаңы» (Трибуна). Вот что пишет сам Жанболат:

«С нее требовали выплатить иск, наложенный на газету решением Медеуского суда. Несмотря на то, что предоставила справку и объяснительную о том, что в данный момент не в состоянии заплатить за «моральные страдания» истца Жампеисова, судисполнители решили в спешном порядке отправить дело в суд!

И так буквально за несколько минут был составлен протокол, которым не была ознакомлена учредитель газеты и ее дело уже (!) передали в Адмсуд на Тимирязева Маркова. Учредителю газеты «Трибуна» грозит административный арест.

Столь спешное составление дела и производство адм суда говорит о том, что начинается вторая полна, после закрытия журнала «Адам бол» преследования независимых СМИ. Просим коллег и журналистов поддержать «Трибуну»!»

Мы присоединяемся к призыву и выражаем протест против действий властей по закрытию последних независимых изданий в стране.

Информационная служба Социалистическог Движения Казахстана

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


− три = 6