Главная » В мире » Пикет в Москве в защиту политзаключённых

DSCF3650_1Сходил на митинг, выиграл суд у работодателя, поддержал Юго-Восток Украины – состав преступления! 

20 июня 2015 г. на ст. м. Третьяковская прошёл пикет в защиту политзаключённых. Пикет был организован коммунистическими организациями Москвы — ОКП, РОТ-Фронт, СКМ, Левый Фронт, Трудовая Россия и др. и был весьма радушно встречен прохожими и жителями района, которые не только выражали своё согласие с участниками акции, но и сами становились рядом с активистами за растяжки в защиту политзаключённых.

Другие прохожие собирались напротив, образуя своеобразную зеркальную солидарность — их было ничуть не меньше.

Два огромных баннера — «В защиту политзаключённых», «Свободу узникам 6 мая!», плакаты в защиту нижегородского заключённого, левого активиста Ильи Романова,  чьё дело в этом месяце передано в суд, в защиту уже осуждённых лётчиков, активистов Шереметьевского профсоюза (ШПЛС) — Шляпникова, Кнышова и Пимошенко, были подняты плакаты с фотографиями людей, осужденными в связи с событиями 6 мая — Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Алексея Полиховича, Андрея Барабанова.

Участники пикета скандировали их имена, требуя свободы для политзаключённых.

— Свободу Илье Романову!

— Свободу Шляпникову, Кнышову, Пимошенко! (ШПЛС)

— Свободу узникам 6 мая!

Напоминаем. 6 мая люди вышли на массовый санкционированный митинг. Никто из них не знал, что задумана крупномасштабная полицейская провокация.

О причине произошедшего можно только догадываться, есть предположение, что громкое побоище понадобилось Колокольцеву (нынешний министр МВД), чтобы подсидеть Нургалиева (предыдущий министр МВД). В любом случае множество людей получили травмы и иные повреждения.

DSCF3667_1Некоторые из избитых были объявлены виновниками нападения на полицию и приговорены к тюремному заключению. Также к заключению были приговорены Удальцов и Развозжаев, обвиненные в организации этого побоища, как будто, это у Удальцова и Развозжаева были полномочия расставить полицейское оцепление так, что возникновение давки было просто неминуемо.

В результате последней активной кампании профсоюза ШПЛС (ШПЛС организовал обращения в Трудинспекцию, в суд, к депутату Госдумы Родину, а также уличные акции протеста) — «Аэрофлот» был вынужден выплатить пилотам ни много ни мало, а это более 1 млрд. руб., недоплаченных за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях за 17 месяцев — c 2011-го по 2012-й год. Деньги были выплачены, а чуть позже — Шляпников, Кнышов и Пимошенко оказались в заключении.

Подстава была оформлена достаточно просто (зачем лишние сложности в стране всеядного правосудия). Лётный директор г. Чалик обещал передать им через банковскую ячейку  проект колдоговора. Следует отметить, что лётные менеджеры уже и раньше передавали профсоюзникам документы достаточно странным образом.

Активисты подумали, что имеют дело с обычным самодурством, однако, стоило им вскрыть ячейку, как оказалось, что внутри лежат деньги в размере 10 лямов, а снаружи ждёт группа захвата.

Как выяснилось впоследствии,  г. Чалик официально обратился к правоохранителям, заявив им, что профсоюзники предложили ему сделку: «Аэрофлот» начисляет выплаты не всем лётчикам, а только нескольким десяткам наиболее заслуженных, а из сэкономленных таким образом денег, руководству профсоюза платят эти самые 10 лямов. Заявление достаточно абсурдно. После того как, силами профсоюза  уже было пробито судебное решение о выплатах, активисты профсоюза уже не имели никаких юридических механизмов, пригодных для того, чтобы остановить процесс выплат, однако следствие и суд поверили Чалику.

Алексея Шляпникова осудили на 6 с половиной лет, Валерий Пимошенко на 6 лет, Сергея Кнышова на 5 с половиной лет колонии общего режима.

DSCF3655_1В настоящий момент в Нижнем Новгороде выездная сессия Московского военного суда слушает дело активиста левого движения Ильи Романова.  Илья Романов обвинён в изготовлении взрывчатых веществ, пропаганде терроризма и подготовке к террористическому акту.

Следует отметить, что реально Илья Романов виноват в том, что:

Стал жертвой несчастного случая с самодельной петардой (получил повреждение кисти руки, приведшее впоследствии к ее ампутации).

Провел 10 лет в украинской тюрьме,  будучи осужден по так называемому «Одесскому делу».  Доказательства «виновности» комсомольцев в вооруженной борьбе против правительства Украины были добыты при помощи пыток (в результате Олег Алексеев, дабы прекратить издевательства, пытался покончить с собой, воткнув себе авторучку
в глаз; Игорь Данилов чуть не умер за решеткой; Сергей Бердюгин умер от последствий жестоких избиений в самом начале судебного разбирательства).  Приговор по делу не был подписан всем составом суда. В настояще6е время законность приговора в отношении Ильи Романова разбирается в Страсбурге.

«Мы в 2002-м году начали агитацию или работу по созданию Причерноморской Советской Республики — именно по тем областям, которые сейчас в Новороссии… Ну и, естественно, система никак не могла нам этого простить, понятное дело, и мы были посажены на долгие сроки в тюрьмы…

Мы думали, что в первую очередь, надо было отсоединяться от фашистского Киева. Чтобы сделать шаг в сторону воссоздания великого государства, которое было уничтожено в 1991 году.»- заявил Андрей Яковенко, один из лидеров группы, получивший больший срок, чем Романов, освобожденный
и восстановленный в правах Верховным советом ДНР.

Также в вину Романову поставлено интервью, данное им после освобождения. Причём, что характерно, интервью было дано тем самым людям, которые представляли сопротивление Юго-Востока Украины.

DSCF3660_1«В интервью содержится побуждение воевать, стрелять, взрывать и действовать иными способами против существующего украинского государства, так как оно является буржуазным, капиталистическим, ориентированным на прибыль. Те же действия возможны и на территории России, так как государственное устройство двух стран схоже.(!) Это публичный призыв к осуществлению террористической деятельности и его оправдание через СМИ», —  заявил прокурор Алексей Езерский.

Тут даже комментировать, что называется излишне, ибо и так все сказано исчерпывающе.

И наконец, Романов обвиняется в том, что узнав о решении Администрации города в сфере градостроительства и благоустройства города, в том числе, о вырубке деревьев

в парках Нижнего Новгорода, принял решение о совершении теракта с целью воздействия на Администрацию…

(О каком решении? В каких парках? Адвокату этого так и не удалось узнать. В принципе, сначала следствие говорило о Кулибинском парке, но потом, до кого-то умного дошло, что Романов не мог взорвать технику в Кулибинском парке, потому что ее там НЕ БЫЛО. Она на тот момент, когда Романов, по версии следствия, готовил теракт, была по требованию общественности уже выведена из парка. Так один конкретный парк превратился  в кучу абстрактных. Если бы из-за этого не светил реальный срок, было бы смешно, а так, не очень)…

Суд идет.

А. Зимбовский РРП-инфо

Дополнительная информация — 8-905-537-22-99

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


1 + девять =