Главная » Без рубрики » Все на МИТИНГ в защиту своих прав на жилье и работу!

Финансовые воротилы при помощи властей спровоцировали кризис в стране, в результате чего сотни тысяч казахстанцев оказались на пороге нищеты, многие потеряли работу и последний бизнес. Банки посредством агрессивной рекламы и при содействии государства сознательно раздували спекулятивный пузырь на рынке недвижимости и загоняли людей в долговую яму, раздавая заведомо кабальные кредиты со скрытыми процентами. В эту категорию входят и люди, взявшие потребительские кредиты на развитие бизнеса под залог единственного жилья.

Больше половины работников торговли – заемщики, которые не способны оплатить даже аренду торговых мест. Но есть и другая угроза — сейчас на рынки Алматы скрытно наступают акулы нового Черкизона, уже захватившие базар «Жибек Жолы» и готовые после строительства крупных торговых центров полностью задавить конкуренцию мелких предпринимателей! Таможенный Союз уже лишил работы десятки тысяч людей, а Правительство в этой ситуации помогает только банкам и крупному бизнесу, повышает тарифы на коммунальные услуги, обрекая нас всех на неминуемую нищету, безработицу и гибель!

В Алатауском районе сносят хижины бедняков, через суды банки отбирают квартиры неплательщиков, многие дольщики оказались у пустых котлованов, а торговцы остаются без работы. Мы не хотим платить за кризис – пусть за него отвечают те, кто его создал! Все вместе мы хотим выйти на разрешенный митинг 19 апреля в 13 часов на площадь за кинотеатром «Сары-Арка» и открыто заявить:

* Нет антинародной политике правительства!
* Нет произволу банков, изымающих жилье граждан!
* Нет ценовому беспределу монополистов!
* Немедленную помощь государства жертвам кризиса, а не банкам!
* Защитим отечественные рынки!
* Создадим новые профсоюзы и массовые социальные движения!

Присоединяйтесь к нам! Вместе отстоим свои права на жилье и работу!

//Движение «Оставим народу жилье» и «Казахстан 2012» ([[mailto:[email protected]|[email protected]]] и [[http://www.socdeistvie.info|сайт socdeistvie.info]])//

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ пять = 6