Главная » Солидарность » Вадим Курамшин нуждается в срочной квалифицированной медицинской помощи

6DCA605C-8957-4D93-8C22-3D8CE598EC9C_mw1024_s_nЕкатерина Курамшина разместила на странице Вадима Курамшина в ФБ тревожное сообщение о состоянии здоровья своего супруга.

Екатерина Курамшина

В минувший четверг моего супруга посетил наш адвокат Дмитрий Баранов в колонии. Мой супруг 16 дней находился на голодовке. После окончания голодовки его отправили в отряд № 3 сан часть по состоянию здоровья. Со слов Вадима так плохо как сейчас ему никогда не было. У него выходит кровь из желудка. Мучают боли в пояснице, отекли ноги. Он практически не спит. Все это конечно последствия очень тяжелой голодовки.

В данный момент мой супруг находится в отряде № 1. Это значит что его все таки перевели в бур барак. Он находится сейчас в одиночной камере.

Свидание, которого мы добивались последний год нам так и не дадут. Все попытки Вадима заработать поощрение закончилось полным провалом. Помимо этого с апреля по настоящее время на моего мужа наложили 3 взыскания. А это значит что у него сейчас 3-я степень отрицательности, т.е. он злостный нарушитель по всем тюремным законам.

Что плохого наша семья сделала господину Байтасову – начальнику данного учреждения? За что к моему супругу так относится местная администрация да и само руководство ДУИС всем давно известно.

Мы боремся, за нашу жизнь, за право иметь хотя бы одно свидание в год. Как же все это тяжело, как только приехал наш адвокат от Вадима я отправила жалобу в прокуратуру на то, что моему мужу не оказывают медицинской помощи. А потом мы удивляемся, почему такая смертность в тюрьмах Казахстана. Кто знает через, сколько мне ответит прокуратура, и не откажут ли в простом медицинском лечении, квалифицированной установки диагноза.

Иногда в душе закрадывается отчаянье, когда ты понимаешь что очень мало зависит от нас, но все равно пытаешься бороться, бороться с произволом который создает нам администрация колонии под прикрытием местного ДУИС. Они добились чего хотели, добились того, что я не увижу своего любимого супруга еще как минимум год, он не сможет звонить домой, потому, как он сейчас автоматически находится на строгих условиях содержания.

Я хочу сейчас четко обозначить свою позицию и заявить, что уже на следующей неделе мы подадим исковое заявление в суд, даже не смотря на то, что на данный момент адвокату Вадима не дают ознакомиться даже с его личным делом!
Cколько еще будет продолжаться этот беспредел?

Я прошу всех неравнодушных, людей которым когда то помогал Вадим Курамшин откликнуться и написать хотя бы слова поддержки моему супругу. Для него сейчас это очень важно.

Адрес учреждения: СКО Есильский р-он п. Горный учр. ЕС 164/4 Курамшину Вадиму Рашидовичу. Индекс 150500

ФОНД В ПОДДЕРЖКУ В. КУРАМШИНА

Евразийский Банк, г. Петропавловск

БИН Банка получателя: 060141003453,

Бенефициар: Курамшина Екатерина Николаевна,

ИИН: 840612450460,

Лицевой счет IBAN: KZ73948KZT01504003ZW

[email protected]

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


7 × = двадцать один