Главная » Дискуссия » Еще одно доказательство зверств и пыток в казахстанских застенках

51915Известная павлодарская правозащитница Елена Семенова сделала видео с прооперированным заключенным, который стал очередной жертвой систематических избиений и пыток. Это видео мы и публикуем на нашем сайте.

Это видео было снято 10 августа прошлого года, когда этого заключенного привезли уже в Павлодар в городскую больницу. Операцию ему сделали еще в учреждении АП 162/3, а затем уже вывезли в город, так как дальше держать его было нельзя, так как у него закончился срок. Как он рассказал, он был в июле 2015 года в учреждении АП 162/3 во время ввода войск и был избит, как впрочем,  и все заключенные.

Его очень сильно избивали, а затем не оказывали никакой медицинской помощи, просто прятали от глаз проверяющих и правозащитников. Операцию уже сделали в августе, что стало результатом этих избиений. Что-то у него было повреждено внутри. Врачи, которых опросили правозащитники, сослались как всегда на его собственные заболевания.

Администрация колонии прятала этого заключенного до тех пор, пока ему окончательно не стало плохо и только после этого его отправили для операции на 15 зону. Это вмешательство и спасло ему жизнь, так как в поврежденных внутренних органах началось нагноение. По словам заключенного это все стало результатом систематических избиений. Похожий случай, правда, уже со смертельным исходом, произошел в 15-й зоне, где сначала заключенному ампутировали ногу, но это его не спасло.

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


3 × девять =