Главная » Борьба » Около 70 водителей автопарка в Алматы не вышли на работу

zabastovkaОколо 70 водителей автопарка №1 в Алматы не вышли на работу, передает корреспондент Tengrinews.kz. По их словам, они не выйдут на маршруты, пока руководство не повысит им зарплату.

«Проблема в том, что когда наш автобусный парк был муниципальным, я получал зарплату не менее 120 тысяч тенге. Однако уже второй месяц мы получаем копейки. Вот в прошлом месяце я получил всего 26 тысяч, потом они пообещали, что все будет хорошо, и если мы продолжим работать, то получим больше 100 тысяч тенге. А сейчас получается, что мне дали зарплату в 57 тысяч. Если так разобраться, то они не ценят наш труд», — рассказал один из водителей.

Руководитель Управления пассажирского транспорта Алматы Даурен Алимбеков сообщил о том, что в настоящий момент они разбираются в сложившейся ситуации.

Напомним, в январе сообщалось, что 70 процентов доли в муниципальном автопарке Алматы передали частной компании. Об этом сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек во время совещания по итогам социально-экономического развития Алматы за 2015 год. Он отметил, что сейчас важно добиться того, чтобы перевозчики смогли вывести на линии качественные, современные автобусы, а акимат мог субсидировать убыточные маршруты и работать с компаниями по прибыльным. По словам акима, инвесторы намерены купить 200 новых автобусов в течение полугода, а первые ЛиАЗы собираются поставить уже в апреле 2016 года.

https://tengrinews.kz/

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


− 3 = два