Главная » Без рубрики » Жанне Байтеловой оставили срок ареста без изменения

Сегодня 10 августа решением Алматинского городского суда прежний вердикт Межрайонного административного суда оставлен без изменения и теперь радикальному журналисту и активисту придется отсиживать свой десятидневный срокдо конца. В этот день с утра также прошла акция коллег Жанны из редакции газеты «Голос Республики», которые пришли к зданию суда со швабрами, имея ввиду наверное необходимость отмыть Фемиду от налипшего дерьма.

Все участники протеста были задержаны и увезены в Алмалинское РУВД, где их и продержали до самого вечера. Сам же судебный процесс над Жанной был перенесен на 14.30.Видео с акции вы сможете увидеть в ближайшее время. Рассмотрение апелляционной жалобы прошло по сценарию, и результат был предрешен изначально. Единственный плюс удалосьдобиться приезда в суд самой арестованной. Пламенная оппозиционерка возмтилась вольной трактовкой полицией и судом ее действий и отсутстсвия доказательств «хулиганства».

– Я протестовала, по сути, не против принятого закона «О лидере нации», как это пытались мне инкриминировать полицейские, а против прогнившей судебной системы, которая отказалась по существу рассмотреть мой иск. И меня возмущает то обстоятельство, что все обвинения мне были выдвинуты исходя лишь из публикаций и материалов прессы. Где «вещественные доказательства»? Где видеосъемка акции? Почему я и другие общественные деятели должны доказывать в суде свою невиновность? Когда это прерогатива полиции, – вопрошала непокорная Жанна.

[[http://www.socialismkz.info/_nw/7/27136774.jpg|{{http://www.socialismkz.info/_nw/7/s27136774.jpg|s27136774.jpg}}]]В итоге после того как был озвучен вердикт, Жанна пообещала всем собравшимся соратникам и коллегам журналистам, что продолжит борьбу за справедливость и против тирании установившейся в стране.

СоцСопрИнформ

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


− 1 = четыре