Главная » В мире » Греческие профсоюзы осуждают нападение фашистов на школу в Афинах

15977610_180572779089855_6655446679894703216_nВо вторник, 17 января, Ассоциация родителей и Союз учителей 1-й начальной школы Iconio, Пераме (окрестности Пирей, рядом с Афинами, крупнейший порт Греции), намеревались провести встречу для приема 27 детей-беженцев, которые должны начать посещать эту школу.

В школе встреча подверглась нападению со стороны фашистского батальона Золотой Зари во главе с одним из своих депутатов (который также обвиняется в судебном процессе по делу об убийстве антифашистского активиста Павлосом Фиссас и покушении на убийство профсоюзных лидеров ПАМЕ). Фашисты напали на родителей и учителей, в то время как полицейские силы присутствовали и не сделали ничего, чтобы остановить их. Фашисты были отбиты благодаря сильной позиции учителей и людей в школе.

В PAME аффилированных профсоюзов Пирей и Перама заявил:

«Рабочие Пирей и вся страна приняли детей-беженцев в школах наряду со своими детьми, так как подавляющее большинство людей понимают, что беженцы вынуждены покидать свои страны, гонялись вместе со своей семьей, чтобы избежать ракет и пуль, утонуть в плоты, чтобы выжить, вам нужна солидарность и защиту, особенно когда это касается младенцев и детей младшего возраста.

Наши Союзы с первого момента стояли у беженцев, сделали все, что в их силах, чтобы показать свою солидарность, материальную и моральную, но и требовать от правительства неотложных мер с тем, что беженцы могут достичь самых быстрых маршрутов, которые они хотят, но пока они пребывания в нашей стране, чтобы жить в соответствующих условиях.

Мы призываем каждого из родителей, чтобы изолировать неонацистские преступников, топтать плохой ситуации мы живем в качестве рабочих и пытаются представить виновных, в качестве жертв. Ответственность за трагической ситуации, которая заставляет миллионы людей покинуть свои дома, есть те, кто заставляет людей быть убиты в войнах для совместного использования нефтяных и природных ресурсов каждой страны.

Неонацистской Преступники Золотой рассвет будет делать то, что они могут, чтобы скрыть от рабочих, которые, по вопросу о положении беженцев и ситуации, что мы живем рабочих в нашей стране, виноваты являются бизнес-группы, монополии, что прибыль в миллиарды из империалистической войны и интервенции.

Это является причиной того, почему капиталисты финансируют и поддерживают фашистские Золотой Рассвет все эти годы. Мы призываем работников Пиреус региона, чтобы приветствовать детей-беженцев, как наши собственные, вместе и усилить нашу борьбу против войн, которые вызывают смерть и выкорчевывание людей «

Профсоюзы:


Металлурги и судостроители
Союз Плотников 

Национальный союз морских механиков -PEMEN

Национальный союз работников морского флота-Stefenson

Национальный союз морских работников общественного питания-PEEMAGEN

Розничная и работников частного сектора Союз Пирей

Частное здравоохранение Сотрудники Союз Пирей

Строительство Профсоюз работников Пирей

 Союз рабочих Химической промышленности

 

Афины, 18 января, +2017

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


пять − = 2