Главная » Борьба » Важного свидетеля пыток и убийств заключенных сняли с петли!

Уважаемый генеральный прокурор, это официальное заявление.

И снова о пытках в исправительных учреждениях Казахстана.

В исправительном учреждении ОВ 156\15 г. Семей в ночь с 5 на 6 июня 2017 года, был снят с петли осужденный А.Ч., который приехал на лечение, отмечу, что ранее он написал заявление в Генеральную прокуратуру о том, что он является свидетелем и готов дать показания по факту смерти осужденного наступившей в учреждении ГМ-172\6 г.Актау.

Принимая во внимание данные обстоятельства, нами в генеральную прокуратуру было направлено ходатайство об обеспечении мер безопасности, результат. По вышеуказанным событиям имеются свидетели 8 человек из числа осужденных и контролер который дежурил в ночь с 5 на 6 июня и снимал на камеру когда осужденного снимали с петли.

В этом же, исправительном учреждении осужденный Р.Л. просил о помощи, он является свидетелем преступления, уже несколько дней на голодовке, подвергается угрозам. В этом же учреждении, осужденный О.Б. подвергся жестокому обращению мама приехала и плакала прося о помощи, зная что с ним там делали. В этом же учреждении…….. читайте заявление. И это только за последние три месяца.

Елена Семёнова

Г. Павлодар

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 6 = восемь