Главная » Борьба » В АСТАНЕ АРЕСТОВАН АКТИВИСТ МУРАТБЕК АРГЫНБЕКОВ

Попытка напугать?! Репрессии, как признак агоний и страха режима.

Вечером позвонил Муратбек Аргынбеков. Сказал, что его забрали в Целиноградский РОВД, возбудили уголовное дело по ст.405 УК РК, в его отсутствие провели обыск. Скрутили его маме руки, нанесли небольшой ущерб в доме. Конфисковали сотовый телефон.

К сожалению, я сейчас нахожусь в другом городе. Обязательно забегу к нему домой. Сейчас Муратбек без доступа к интернету.

В телефонном разговоре я поддержал его. Но при этом дал понять ему, что нельзя идти ни на какие расскаяния, признания вины, сотрудничество со следствием!

Муратбек ни в чем не виноват! Это политическая борьба. Те, кто ведет политическую борьбу должен осознавать, что будут репрессии, аресты, гонения. Но на то ты реальная оппозиция. На то ты и борешься за Высшие ценности, великие идеи, Свободу народа от тирании, авторитаризма, слова, мнения.

Сейчас в тюрьме сидят Арон Атабек, Мухтар Джакишев, Вадим КурамшинMax Bokayev, Ескендир Еримбетов, Алмат Жумагулов, Кенжебек Абишев.

Многие из них показали себя как истинные патриоты своей Родины, как образец мужества, храбрости, свободы, воли, несломленного духа!

Судьба экзаменует их на прочность. Муратбек борется как может. Теперь возможно, пришел его черед. Но он не сломлен духом. И это тоже борьба.

В наших силах поддержать его! Лайками, репостами, показать, что мы Едины, мы Несломлены, мы сильны, нас не запугать!!!

На фото: слева направо оппозиционеры: Муратбек Аргынбеков, Marat ZhanuzakovAslan Kurmanbaev

Аслан Курманбаев

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


семь − 2 =