Главная » Агитация » Анонс газеты «Мысль» № 5
Вышел очередной номер газеты «Мысль» № 5(415)
за 2018 год.

На стр. 1 опубликована статья Ю.И.Фурсы «Личность, творившая историю», посвящённая отмечавшемуся 22 апреля дню рождения В.И.Ленина. Также на стр. 1 приведена подборка высказываний выдающихся исторических деятелей о В.И.Ленине.

Также на стр. 1 (с окончанием на стр. 2) опубликована статья «Приватизаторы Победы», обличающая попытки правящего режима использовать в своих целях память о победе в Великой Отечественной Войне.
На стр. 2 опубликованы материалы на тему мартовской трагедии в Кемерово: заявление Секретариата ЦК РКРП-КПСС «После выборов – тот же выбор» и статья К.Семина «Капитализм убивает».
На стр. 3 опубликовано заявление Всемирной Федерации Профсоюзов в связи с Днём международной солидарности трудящихся, статья «Задачи, которые предстоит решать» – к 100-летию выхода в свет работы В.И.Ленина «Очередные задачи Советской власти» и статья А.Широкова «Команда осталась. Но народ в неё не вошёл» с комментариями к прошедшим президентским выборам.
В молодёжной полосе «Революция» (стр. 4) опубликована очередная статья из цикла «Год рождения – сотый» к 100-летию комсомола – об истории присвоения ВЛКСМ ордена Трудового Красного знамени и дополняющий её материал «Они строили Советскую страну» – о работе ВЛКСМ в годы первых пятилеток. Также опубликованы заметка «Венесуэла без Чавеса» и краткий информационный материал «Комсомол сегодня» с контактными данными РКСМ(б).
В рубрике Движения «В защиту политузников – борцов за социализм» (стр. 5), опубликованы информация об освобождении Талгата Аяна в Казахстане, а также по другим резонансным делам – продолжение борьбы за освобождение Макса Бокаева, делам ИГПР «ЗОВ» и Валерия Большакова; о борьбе против базы США на берегу Каспийского моря в Казахстане. Также на стр. 5 опубликованы статья «Хорошо, но мало» о прошедшем в апреле 2018 года VI Московском экономическом форуме и информация о планах прокремлёвской организации под названием «молодая гвардия единой россии» готовить банды уличных погромщиков.
На стр. 6 опубликованы статья А.Буслаева «Как одолеть мусор» в связи с идущими протестами в Московской области, статья Н.Нечаевой на тему смерти Стивена Хокинга и два фантастических рассказа с политическим подтекстом Александра Коммари.
На стр. 7 опубликованы материал ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению «Пролетарский кулак оказался убедительным» с примерами успешного опыта борьбы рабочих в разных регионах России за погашение долгов по зарплате и статья главного редактора Н.Глаголевой «Откровенный разговор с читателем».
На стр. 8 опубликованы материалы о проблемах образования – статья «Учительские профсоюзы свидетельствуют» с разоблачением продолжающихся «реформ» образования и заметка «Только на бога и надеяться» о продолжающемся насаждении преподавания религии в школах; два стихотворения А.Пшеничного – «Отец» и «Хохол и москаль» и анонс очередного выпуска газеты «Ленинские искры». Также на стр. 8 опубликованы условия подписки на газету.

Электронная версия газеты «Мысль»

Cкачать № 2(400). газеты «Мысль» в формате PDF

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


× 9 = восемнадцать