Главная » Солидарность » Положить конец убийственным нападениям на индийских коммунистов!

Коммунистическая партия Греции (КПГ) решительно осуждает жестокие нападения на коммунистов, друзей и сторонников Коммунистической партии, а также вандализм и захват офисов партии, массовых общественных организаций в Штатах Западная Бенгалия и Трипура, где силы правительства БДП партии и их союзники были избраны в местные органы власти, такие как Trinamool Конгресса в Западной Бенгалии.

Ситуация крайне опасная. За последние четыре месяца погибли более 11 сотрудников компартии, тысячи активистов получили ранения в двух штатах, полностью уничтожено многотысячное имущество (партийные офисы, офисы массовых организаций, дома, магазины).

В этих условиях большое значение имеют инициативы, предпринятые коммунистами и массовыми организациями рабочего движения Индии, такие как демонстрация 24 июля в пользу демократических прав и свобод, против антинародной политики буржуазного правительства, против репрессий и нападений реакционных и националистических сил.

КПГ выражает свою интернационалистическую солидарность коммунистам Индии, КПИ (М) и КПИ, а также рабочему классу Индии и требует от Индийского правительства немедленно положить конец преступным нападениям.

Афины 18/7/2018 пресс-служба ЦК КПГ

Источник

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


восемь + = 13