Главная » Солидарность » Насильственное нападение на президента профсоюза COSCO

PAME осуждает транснациональную компанию COSCO, потому что под ее руководством был подвергнут жестокому нападению и причинен вред здоровью президенту профсоюза COSCO в порту Пирей, товарищу Маркосу Бекрису.

Нападение имело место на прошлой неделе во время брифинга Союза перед рабочими, в середине дня, в то время как профсоюз находится на процедурах коллективных переговоров.

Тактика запугивания и атаки не остановят нас!

Такая практика будет вызывать соответствующую реакцию и неизменный ответ организованного классового профсоюзного движения, профсоюзов и рабочих.

Ответственность за развитие этих событий несет греческое правительство SYRIZA — ANEL, которое своей политикой оказазывает поддержку работодателям в использовании такой практики.

Мы призываем работников COSCO укрепить свой союз, их единство. Продолжать более решительно, более энергично борьбу, начатую с подписания коллективного договора, увеличения заработной платы, за твердую работу и страховые права.

Не бойтесь запугивания и грязных методов, используемых работодателями, чтобы напасть на эту борьбу, разрушить коллектив и распустить союз, который является достижением рабочих в COSCO.

Классовое профсоюзное движение обладает большим опытом противодействия таким методов и провокаций и обладает способностью, мужеством и знаниями реагировать на них.

Сотрудник COSCO Piraeus Port Workers Union-ENEDEP в своем пресс-релизе заявил:

«Пока идет процесс коллективного ведения переговоров между нашим Союзом и COSCO, требуя коллективного договора для всех рабочих в порту Пирей, работодатели мобилизуют свои механизмы против нашей борьбы. В этом контексте работодатели создают под своим контролем профсоюз трудящихся и используют своих приспешников, которые напали на президента нашего союза и ударили его, когда он информировал сотрудников о событиях.

Мы заявляем нашим работодателям и их миньонам, что мы не потерпим таких планов и механизмов в Порт. Прихвостни и хулиганы будут охвачены волной организованной борьбы за наши права.

Все, кто собирается сплотиться теперь с нашим Союзом, решительно:

Подписание коллективного договора с увеличением заработной платы для всех работников

Прекратите издевательство над рабочими со стороны правительства и работодателей.

Преобразование всех контрактов в полный и неограниченный период времени.

Создание Комитета по охране здоровья и безопасности

Правила охраны труда и техники безопасности — Признание профессиональных заболеваний.

Коллеги, работодатели боятся. И они принимают меры. Мы тоже принимаем наши.

Мы призываем профсоюзы всемерно выразить свою солидарность профсоюзу и рабочим.

Источник сайт ПАМЕ

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 6 = тринадцать