Главная » История и культура » TKP: «Надежда заключается в партии, которая является самой старой и самой молодой».

Коммунистическая партия Турции опубликовала сообщение о праздновании 98-й годовщины основания партии, когда она созывает конференцию под названием «Для трудящихся!».

ЦК Коммунистической партии Турции опубликовал сообщение о праздновании 98-й годовщины основания партии 10 сентября. В послании, озаглавленном «Надежда в партии, которая является самой старой и самой молодой », проиллюстрированы условия, в которых партия была основана во времена оккупации империалистами Анатолии и сопротивления народа, в том числе революционных усилий коммунистов ,

Вдохновленные Великой Октябрьской социалистической революцией 1917 года в России, « коммунисты, которые прибыли из оккупированной страны, первые турецкие большевики, освобожденные коммунистами и организованные после захвата царскими силами и турецкими интеллектуалами, прошедших подготовку в школе научных социализм в Европе участвовал в конгрессе в Баку. TKP был основан на Бакинском конгрессе 10 сентября 1920 года .

В сообщении подчеркивается, что сегодня TKP является самой старой партией в Турции, тогда как она была « самой молодой, самой новой партией, когда она была создана. «Согласно сообщению, проблема коммунистов в« гнилом, древнем миропорядке »по -прежнему сохраняется. Напомнив прошлогоднее послание, посвященное 97-летию, ЦК ТКP сказал следующее:

«Коммунистическая партия Турции поднимет знамя против порядка эксплуататоров, которые процветают, лишая людей, которые потеют кровь, а также политические партии и институты, которые защищают такой порядок.

Коммунистическая партия Турции усилит борьбу с фанатиками, которые осудили нашу любимую страну до темноты, невежества, фанатизма, враждебности к искусству и наукам.

Коммунистическая партия Турции активизирует борьбу против политики, основанной на этнической принадлежности и сектантстве, против расизма, милитаризма, сексистского дискурса, который оскорбляет женщин, варварство, которое разрушает природные и исторические активы.

Коммунистическая партия Турции активизирует борьбу против империализма, планы и проекты империалистических стран и так называемые эмансипационные рецепты, ратифицированные империалистическими силами.

Коммунистическая партия Турции призывает отказаться от мирового порядка, управляемого Трампами, Меркелями, Эрдоганами и т. Д.

Возможен социальный порядок без безработицы, нищеты, голода, войн, детской смерти, преследования женщин и расизма. Возможно социальный порядок, в котором вам не нужно беспокоиться о аренде, коммунальных счетах, расходах на образование и здравоохранение и т. д. Равенство возможно. Свобода возможна. Братство возможно.

Социализм возможен и необходим, поскольку это единственный социальный порядок, который может гарантировать все это.

TKP свернул рукава за то, что возможно. »

В ознаменование своей исторической основы ЦК ВКР подчеркнул непосредственную задачу партии по установлению социализма и сказал: « Хотя некоторые утверждают, что это« невозможно », социализм — единственно возможное будущее в Турции и в мире. Остальное — это только темнота. Остальное — не что иное, как ложь. «Сообщение о 10-летнем юбилеи TKP было опубликовано за несколько дней до конвенции Конференции« 2018 »15-16 сентября с названием «Для трудящихся!»

Источник сайт ТКП

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 9 = двенадать