Главная » В мире » Общаги ЗИЛа. Прокурор обещал выехать в общежитие.

Общаги ЗИЛа. Прокурор обещал выехать в общежитие.

23 октября 2018 года жильцы бывших общежитий ЗИЛа, при поддержке активистов РРП, Рабочего компаса, РКРП отправились на приём в Чертановскую
межрайонную прокуратуру.

Причина недовольства достаточно проста. Их общежития, находящиеся по адресам — Днепропетровская 27/1 и Чертановская 43/2, были незаконно (вопреки закону «О приватизации Жилищного фонда» и закону «О введении в действие Жилищного кодекса») захвачены предпринимателями, обанкротившими и сам ЗИЛ.

В итоге — людям не дают регистрировать родственников, с них дерут коммуналку по завышенным тарифам, у многих людей более года отключены свет и вода.

Жильцов общаг ЗИЛа постоянно пытаются «уплотнять» (переселяя на меньшую площадь). Перед людьми постоянно маячит угроза полной потери крыши над головой (чем меньше человек непрерывно жил на одном месте, тем юридически проще его выселить). Что характерно, прокуратура не реагирует на жалобы жильцов, а иски собственника об уплотнении вполне себе активно поддерживает.

Сначала заместитель прокурора и межрайонный прокурор Чепи-ипа В. Р. очень ругались на пришедших многочисленных посетителей, а также на сопровождающую их съёмочную группу, соглашались принимать, но только поодиночке и даже угрожали вызвать наряд полиции (наряд прибыл уже под конец визита, враждебных действий не предпринимал).

Люди в ответ красочно описывали издевательства со стороны «собственника» и бездействие, а также прямое пособничество собственнику, надзорных органов. В результате не очень продолжительной, но бурной дискуссии была достигнута договоренность о том, что прокурор приедет встретится с жильцами общежития, а также представителями собственника (явку которых обеспечит сам) 24 октября в 17-00 по адресу — Чертановская д. 43 к. 2.

А. Зимбовский РК-инфо

Дополнительная информация:
8-905-537-22-99
8-909-695-00-72

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 2 = десять