Главная » Новости » Власти продолжают доводить граждан Казахстана до суицидов

Урок фашистских нападений казахстанские власти усвоили на « отлично». 17 июня судоисполнители вместе с полицейскими и бандитскими наемниками, без всякого предупреждения, с применением грубой силы и, нарушая все мыслимые законы, пытались выселить ипотечницу, чье единственное жилье незаконно продали на аукционе не безызвестные сотрудники «БТА ипотеки». Кульжан Сайлыбаеву в угоду прибылей, банкиры пытаются выселить не в первый раз. Вместе с ней на улице могут оказаться и малолетние внуки. Предварительно нейтрализовав общественного деятеля Айнура Курманова и лидера ОО «Оставим народу жилье» Есенбека Уктешбаева, заперев их в кабинетах судоисполнителей, прихвостни банков пытались нахрапом забрать единственное жилье многодетной семьи. Избив Сайлыбаеву и, при помощи участкового предварительно отобрав сотовый телефон, ее заперли в автомобиле банковского сотрудника, что бы она нее смогла позвать на помощь своих товарищей. После чего судоисполнители начали выламывать двери и выносить весь скарб семьи. Человеческое понимание оказали лишь соседи. Позвонив активистам «ОНЖ», они рассказали о происходящем произволе . Когда приехали товарищи из общественного объединения «Оставим народу жилье» и журналисты, Кульжан была закрыта в автомобиле, а мебель и домашняя утварь были уже на улице.

Маленьких внуков Кульжан, непонимающих смысл происходящего и сильно напуганных, приютили соседи. После того как судебные исполнители вывезли мебель из дома и начали менять замки на дверях, у женщин, приехавших поддержать свою соратницу сдали нервы. Они заявили о готовности пойти на крайние меры. Четыре человека, достав бритвенные лезвия заявили, что порежут себя , если судоисполнители, полицейские и наемные бандиты не покинут помещение дома и прилегающей к нему территории. Испугавшись страшного исхода происходящего, налетчики отошли за ворота, а все прибывающие члены общественного объединения заняли оборону.

Судоисполнители еще грузили мебель, а жилье уже было под плотной защитой соратников. Попытки опечатать дверь дома пресекались на корню. Под объективами камер и фотоаппаратов преступники ретировались.

Восстанавливая попранные властями свои конституционные права, защитники единственного пристанища семьи Сайлыбаевых взломали поставленные судоисполнителями замки и перевезли вывезенные вещи обратно в дом.

Примечателен в этой истории и тот факт, что один из сотрудников полиции, руководивший действиями своих коллег, после неудавшегося выселения сидел в автомобиле вместе с банковскими сотрудниками, бандитами и судоисполнителями. Становится понятным, чьи интересы защищают правоохранительные органы.

Предсмертное письмо

Предсмертное письмо

Судоисполнители выносят все, даже вишню

Судоисполнители выносят все, даже вишню

Первая кровь

Первая кровь

 

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 6 = пятнадцать