Главная » Солидарность » Европейский парламент становится флагманом антикоммунизма, являющегося официальной идеологией ЕС

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАРТИИ ГРЕЦИИ

В заявлении пресс-службы ЦК КПГ относительно возмутительной антикоммунистической резолюции Европейского парламента говорится:

“КПГ осуждает возмутительную антикоммунистическую совместную резолюцию Европейского парламента, подписанную политическими фракциями Народной партии, социал-демократов, либералов, зеленых и консервативных реформаторов.

Цель этой реакционной уродливой резолюции — узаконить запрет  коммунистических партий и коммунистических символов, введенный в ряде государств-членов ЕС:  в странах Балтии и  в странах так называемой Вишеградской группы,  распространить криминализацию и преследования коммунистической идеологии и деятельность народных сил, которые борются вместе с коммунистами и противостоят антинародному варварству.

Она вызывающе искажает историю, антиисторически уравнивает коммунизм с фашизмом. Создает почву для разгула фашистских банд и ультраправых сил, растущих в Европе, оправдывая нацизм и его ужасные преступления.

В памяти народов неизгладимо запечатлен решающий вклад Советского Союза в разгром фашистского чудовища, пропитанный кровью миллионов советских людей, неисчислимых потерь коммунистов, возглавивших героическое движение сопротивления против нацистского ига.

Европейский парламент становится флагманом антикоммунизма,  являющегося официальной идеологией ЕС, необходимым дополнением жесткой антинародной политики, которую он вместе с буржуазными правительствами навязывает в своих государствах-членах.

История навеки написана борьбой народов, и апологеты капитала и капиталистического варварства не смогут переписать ее резолюциями. Те евродепутаты, которые проголосуют за эту антикоммунистическую резолюцию, понесут серьезную ответственность, и наш народ их строго осудит.”

Источник сайт КПГ

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


4 − = два