Главная » В мире » Флаг СССР в руках рабочих Орландо

Обстановка в США накаляется и мысли о гибельности капитализма и построении справедливого, социалистического государства всё чаще начинают будоражить умы трудящихся Америки. 

Информация о появлении советского флага на митинге протеста в Орландо кому-то в конце мая показалась фейком. Но после изучения вопроса всё подтвердилось, а флаг стал появляться вновь и внось в рядах выступающих против полицейщины, расизма и капитализма. Если кратко выразить цели движения рабочих Орландо, то это можно сделать одним из их лозунгов: «Стоп капитализм».

На странице Фейсбук Лиги Рабочих Орландо появилась новая обложка из фотографии, в центре которой советский флаг. Вот такие новости.

Пророчества о революции в Америке теперь не кажутся такими уж фантастическими. Как говорил Ленин: «Из искры возгорится пламя!»

А наши размышления с использованием фотографий августа 1991-го, когда сожжение флага СССР стало точкой невозврата для тех, кто выбирал капитализм для всех 280 миллионов граждан СССР, — оправдываются, символы становятся всё важнее, и поруганный самими же советскими флаг воскресает не сам по себе, но в борьбе пролетариата за власть, за права, априорно отнятые у него буржуазией, империализмом.

Источник сайт Форум МСК

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


два + 2 =