Главная » Борьба » Работники Мангистауского филиала «Правительство для граждан» потребовали поднять им зарплату

Работники Мангистауского филиала «Правительство для граждан» записали видеообращение, в котором попросили поднять им заработную плату. С коллективом встретилось руководство организации. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Свои требования сотрудники записали в видеообращении к Главе государства. — Мы, работники Мангистауского филиала ЦОНа, просим Вас решить нашу проблему. С 2016 года заработную плату ни разу не подняли. Растут цены на продукты, и нашей зарплаты совсем не хватает. Мы требуем, чтобы её подняли на 100 процентов, — просят работники.

В филиале государственной корпорации «Правительство для граждан» подтвердили, что их сотрудники, действительно, обращались с просьбой повысить им заработную плату.

— Сотрудники филиала Мангистауской области обратились к руководству с тем, что в течение 5 лет не было повышения зарплаты. Руководители корпорации из Нур-Султана во главе с председателем Адилем Кожиховым прилетели к нам и провели в минувшую субботу, 29 января, встречу с коллективом. Стороны сели за стол переговоров. По итогам встречи всем сотрудникам, не только Мангистау, но и всей корпорации, повысят зарплаты: с 1 января — на 25%, а с июля текущего года еще на 25%. В итоге в июле мы будем получать зарплату с прибавкой в 50%, а до конца года обещали поднять зарплату на 100%, — сообщили в пресс-службе Мангистауского филиала Правительства для граждан.

Источник

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


пять − 3 =