Главная » История и культура » 22 ИЮНЯ — ЭТО НАПОМИНАНИЕ О ТОМ, ЧТО ВОЙНУ ВЫИГРАЛ ЕДИНЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД!

22 июня навсегда останется в сознании советского народа как день начала самой кровопролитной войны в истории, развязанной нацистской Германией против СССР. Именно граждане Советского Союза заплатили самую большую цену, когда под бомбежками, в пылу сражений, а также в результате террора фашистских оккупантов, от голода и болезней погибло 27 миллиона человек.

При этом большая часть из этих потерь — мирные жители регионов, оказавшихся под пятой вермахта. Это еще раз показывает, что Гитлер во главе «объединенной Европы» рассматривал нас в качестве рабов «арийской расы» и намеревался стереть нас в пыль газовых камер в случае своей победы. 

Но именно благодаря героическому сопротивлению Красной Армии, партизан, подпольщиков, боевому труду работников тыла удалось отстоять свободу и независимость нашей Родины. Советские люди отдали свои жизни за то, чтобы очистить страну от нацистской нечисти и нанести поражение самой передовой и хищной капиталистической державе. Наша Победа стала также возможной благодаря коллективизму, социалистическому строю и плановой экономике, когда рабочее государство оказалось способным победить самого сильнейшего империалистического противника, вооруженного человеконенавистнической идеологией. Они воевали за единую советскую Родину, за социализм.

То, что мы живы и существуют наши страны и города — результат их борьбы, смерти и Победы. Думаю, что они хотели, чтобы мы жили в справедливом развитом обществе, в достатке и с верой в будущее. И в страшном сне им бы не пришло, что их страны не станет, а в республике возьмут вверх бывшие партокарты, которые превратятся в новоявленных баев и ханов. 

Никогда бы никто и не мог бы подумать, что в Кызыл-Орде в 2017-м году будет воздвигнут памятник Мустафе Шокаю — идейному вдохновителю Туркестанского легиона вермахта и мусульманских подразделений СС, а участников  этих формирований в прессе будут величать «борцами за освобождение от диктатуры Сталина». Такова мрачная картина контрреволюции, когда власти на щит вытаскивают новых «героев» из числа тех, кто воевал против наших предков. Не случайно Назарбаев несколько лет назад возложил цветы в Хельсинки у мемориала павшим финским солдатам,которые как раз сжимали смертельное кольцо вокруг Ленинграда.

Через 81 год после нападения фашистской Германии на СССР дно достигнуто, так как члены государственной комиссии по окончательной реабилитации планируют политически и юридически оправдать участников Туркестанского Легиона вермахта и мусульманских частей СС, которые убивали, жгли, воевали против партизан в Белоруссии, на Украине, в Польше, Италии, Франции, Бельгии, Греции и Югославии. 

Поэтому мы должны защитить память об истинных героях Великой Отечественной войны и дать отпор националистам и неонацистам всех мастей, мечтающих переписать нашу историю!

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


8 × четыре =