Главная » Без рубрики » Товарищи солдаты! Товарищи рядовые служащие полиции!

Товарищи солдаты! Товарищи рядовые служащие полиции!

Ваши командиры и начальники усиленно внушают вам, что рабочие-нефтяники и другие трудящиеся, которые сегодня выходят на улицы — это бандиты или «враги страны», подкупленные «тёмными силами». Но неужели вы всерьёз в это верите? Или вы живете в какой-то другой стране, в которой не растут квартплата и цены, не закрывают больницы и школы, нет очередей в детские сады?

Все с точностью до наоборот! Те, кто руководит вашими командирами, заставляют других (подкупом и угрозами) нарушать ими же написанные законы, отдают ресурсы и богатства страны олигархам и транснациональным компаниям, нанимают провокаторов — лишь бы остаться у власти и обкрадывать нас с вами. А вам они отводят позорную роль — защищать самых главных воров и жуликов.

Перед каждым из вас, кто еще не окончательно потерял совесть, встанет вопрос: как должен поступить боец или командир в ситуации силового противостояния с собственным народом.

Мы понимаем, что вас сдерживает присяга, страх понести ответственность и лишиться должности. Лишь пара человек из вас сегодня способны отказаться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Но тогда хотя бы просто помните, что с другой стороны не враг, а обычный трудящийся, студент, учитель или врач. Ваш друг, брат или сестра. А может быть, соратник, который устал, что много лет его кормят одними обещаниями или запугивают угрозами.

Мы просим вас:

— Не надо думать, что разные провокаторы — это обязательно орудие протестующих против вас. Зашатавшаяся власть готова исподтишка стрелять в спины своих же солдат. Они хотят заставить вас озвереть, чтобы вы вылили ненависть на ни в чём не виноватых людей.

— Сдерживайте своих плохо подготовленных в смысле моральной стойкости товарищей. Вставайте на пути тех, кому всё равно, кого и по какому поводу разгонять, бить и расстреливать.

— Отправляясь на задание, какие бы указания вам ни давали, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Отказывайтесь избивать беззащитных или стрелять в безоружных.

— Помогайте пострадавшим протестующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания или ранения. Отказывайтесь лжесвидетельствовать в судах и составлять «липовые» протоколы.

— Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


− семь = 1