Главная » Дискуссия » ПЕНТАГОН УСКОРЯЕТ ПРОЦЕСС СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЕННО-БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ BSL-4 НА ЮГЕ КАЗАХСТАНА!

Согласно достоверным источникам, с августа по сентябрь 2022 года представители Агентства по уменьшению угроз (DTRA) при министерстве обороны США и финансируемого Западом Международного научно-технического центра (в Астане) проводили закрытую встречу в Казахстане с казахстанскими микробиологами, эпидемиологами и другими экспертами. В ходе встречи стороны обсудили детали проекта строительства в посёлке Гвардейский Кордайского район Жамбылской области биолабораторию самого высокого класса безопасности BSL-4.

Напомним, что в лабораториях такого уровня проводятся исследования особо опасных патогенов, против которых нет эффективных вакцин и методов лечения и утечка которых может привести к опустошительным эпидемиям и пандемиям. Это, например, вирусы чумы, Эболы, Нипах, натуральной оспы, споры сибирской язвы. Вместе с лабораторией строятся подземные штаммохранилища, где и будет культивироваться и содержаться перечисленная зараза.

Пентагон как раз возводит сейчас в посёлке Гвардейский Кордайского район Жамбылской области биолабораторию самого высокого класса безопасности BSL-4. Чем примечателен посёлок Гвардейский. В советское время, в 1958 году там был основан Научно-исследовательский сельскохозяйственный институт, который специализировался на особо опасных и экзотических болезнях сельскохозяйственных животных, птиц и зерновых культур, вызываемых вирусами или возбудителями иной природы. Была налажена разработка вакцин против чумы крупного рогатого скота (КРС), африканской лихорадки свиней, болезни Ньюкасла, оспы овец, коз и птиц, катаральной лихорадки овец, болезни Ауески и ржавчины злаковых культур.

Всё перечисленное входит в перечень биоагентов, модифицированных США и Великобританией для военного применения. Кстати, самое большое в мире хранилище вируса чумы крупного рогатого скота располагалось в Британском исследовательском Институте Пирбрайта. В зонах первичного поражения смертность от чумы КРС достигала 80-100 %. То есть функция НИИ в Гвардейском в советское время была сугубо оборонительная.

Придя к власти, Борис Ельцин открыл «эпоху большого предательства» в отношении советских вооружённых сил. В частности, он в 1992 году раскрыл суть советской программы биологического оружия, включая наступательный и оборонительный аспект. После чего на объекты данной программы, за исключением принадлежащих России, хлынули американские специалисты по биологической войне.

В Казахстане было четыре таких объекта, и одним из них был НИИ в Гвардейском. Первыми из США там появились представители Монтерейского института международных исследований под якобы экологической вывеской, на самом деле это были агенты ЦРУ. Затем прибыли пентагоновские специалисты из Форт-Детрик, которые взяли столь перспективный для них объект под свою опеку.

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


6 + три =