
Друзья и товарищи!
В субботу 5 ноября в Алматы в 13.00 состоится конференция на тему «Социалистическая альтернатива для Казахстана», приуроченная к 105-ой годовщине Великой октябрьской социалистической революции. Мероприятие пройдет по адресу: гостиница Renion Residence Каирбекова 42, выше Гоголя (район Гоголя Калдаякова).

На конференции планируют выступить докладчики из разных городов Казахстана и из других стран в онлайн режиме. Предполагается обсудить темы: социальной справедливости, профсоюзного и рабочего движения, технологические предпосылки социализма как новой формации, экономических проблем современного капитализма, необходимости проведения национализации в Казахстане и ограничения деятельности транснациональных корпораций.
Вопросы роста дороговизны вопиющего неравенства, низких доходов, бедности и нищеты будоражат сейчас умы многих казахстанцев и мы попытаемся найти на них ответы, которые кроются в нынешней вывозной модели экономике, выстроенной в интересах развитых капиталистических держав.
Социализм — по мнению инициаторов членов Инициативной группы по формированию оргкомитета Социалистической партии, является единственной альтернативной для Казахстана и реальным курсом в деле обеспечения реальной, а не мнимой независимости и построения по-настоящему справедливого общества.
Мы приглашаем всех сторонников социалистических идей и левого движения принять участие в конференции. Связаться с организаторами вы можете по телефону: +7 7774004174 _ и по электронному адресу: [email protected]
Наш сайты: Socialism.kz Socparty.kz
Наши страницы в социальных сетях:
Наш канал в Телеграме: https://t.me/socpartykz
Наша страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/SocpartyKZ
Наша страница в ВК: https://vk.com/socpartykz
Наша страница в Инстаграме: https://www.instagram.com/socialistkz/

Комментариев пока нет... Будьте первым!