Главная » Солидарность » Жители Темиртау требуют ввести в городе режим ЧС и борются против монополистов

Они наняли адвоката и намерены подать иск на городской отдел ЖКХ. У многих в квартирах 13-14 градусов. «У нас с отоплением никогда идеально не было, — рассказала одна из жительниц. — Но так холодно никогда не было. Все сидим с обогревателями».

«  В домах отсутствует циркуляция, а граждане фиксируют перемерзание дворовых сетей. Но бригады «Окжетпес» приезжают и всегда говорят, что причина во внутридомовых сетях. И не видят того, что просто температуру подают низкую», говорит активист Антон Поляков. 

 В акимате заявили, что ТЭЦ-2 работает в режиме 4 котлов. Все многоэтажные жилые дома и частный сектор подключены к теплоснабжению. Факты размораживания системы теплоснабжения на коммунальных сетях и отсутствия циркуляции в домах с начала отопительного сезона не зафиксированы», — сообщила пресс-секретарь акима города Темиртау Гульнур Абдгалиева.

Напомним, что в прошлом году «Арселор МитталТемиртау» допустил крупную аварию на городском ТЭЦ, которая привела к разморозке города, как это произошло в этом году в Экибастузе.

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


шесть − = 1