Главная » Без рубрики » «Коммунистические боссы» Украины — Симоненко и Бондарчук на страже интересов кровавого Назарбаева!

4 января в газете Компартии Украины «Коммунист» вышла статья ««Оранжевый экспресс Москва – Астана»», а в газете прикормленной КПУ организации «Всеукраинский Союз Рабочих» (ВСР) Александра Бондарчука с громким названием «Рабочий Класс» вышла другая статья «Новый формат цветных революций». Статьи вышли одновременно, что говорит об их заказном характере, и направлены они всецело против расстрелянных рабочих и жителей Жанаозеня и в поддержку режима Назарбаева. Выступления нефтяников, намеревавшихся призвать трудящихся к всеобщей забастовке, КПУ и ВСР назвали «наймитами» Госдепа, а подавление танками и пулеметами стачки «хорошей и замечательно реакцией» казахстанских властей!

И это не смотря на то, что КПУ совместно с КПРФ подписали 11 декабря 2011 года в Афинах заявление участников 13-й Международной встречи Коммунистических и Рабочих партий, осуждающую репрессии и террор, развязанные головорезами Назарбаева в отношении участников многомесячной забастовки нефтяников Казахстана. Данное заявление вы можете прочитать здесь: [[http://www.socialismkz.info/news/2011-12-27-2060]]. Выступление рабочего класса названо в статье центрального органа КПУ: «//попытками США дестабилизировать политико-экономическую ситуацию//», а расстрел мирной акции рабочих «//защитной реакцией государственных организмов//».

«//Руководство Казахстана реагировало жестко, мудро и адекватно//», — говорится в статье. — «//Жесткость проявилась в введении чрезвычайного положения и в том, что спецназ особо не церемонился с хорошо подготовленными боевиками, которые прикидывались нефтяниками. Мудрость — в том, что президент Назарбаев лично посетил город Жанаозен и лично переговорил с местными жителями. Адекватность — в том, что казахские власти вежливо, но твердо разъяснили господам-пронырам из ЕС, что все происходящее в Жанаозене — внутреннее дело казахов//».

Посаженную на шесть лет «за разжигание социальной розни» и «организацию незаконных профсоюзных собраний» юриста профсоюза АО «Каражанбасмунай» Наталью Соколову газета «Коммунист» в духе Геббельса назвала переводчицей Госдепа и даже гуманитарной миссии армии и флота США! Такой лжи мы даже не читали в провластных назарбаевских СМИ в Казахстане, которые сейчас выступают против рабочих не меньше партийного органа КПУ. Её «вина», по мнению газеты Петра Симоненко, отягощена еще и тем, что она «неоднократно привлекалась к административным наказаниям за выступления на митингах и собраниях рабочих!

Это вполне объяснимо: КПУ входит в состав правящей коалиции (вместе с «Партией регионов», представляющей крупный олигархический капитал) и аналогичные акции протеста в украинских городах в лице чернобыльцев, афганцев и других социальных групп воспринимает как «оранжевую заразу» и покушение на основы конституционного строя. Буржуазный недоносок и прихлебатель работодателей и олигархов Александр Бондарчук также старается не отстать от своего шефа Петра Симоненко (на втором фото)и утверждает в своей газетёнке, что «в обстановке разобраться сложно, но ясно одно: события начали приобретать хорошо знакомые черты «арабской весны»». Затем деятели ВСР делают вывод, что рабочие были пешками американцев и оранжевых и их расстрел был необходим!

Теперь становится понятным, почему пять организаций ВСР откололась от политической шестёрки Симоненко и пытаются сейчас создать самостоятельную организацию, взаимодействуя с Союзом коммунистов и другими левыми и классовыми организациями Украины, отстаивающими интересы рабочего класса. Да и газету «Рабочий класс» впору назвать «Предатель рабочего класса» — настолько пустой неинтересной, повторяющей заученные фразы официальной пропаганды КПУ, и не связанной с трудовыми коллективами она стала. Сейчас эта газетка пытается дезинформировать всех трудящихся страны и замарать ложью и гнилью героическую борьбу рабочих Казахстана, выступивших против власти капитала и праволиберальной диктатуры Назарбаева.

{{http://www.socialismkz.info/_nw/21/47943568.jpg|47943568.jpg}}Более того, мы считаем, что эта акция Симоненко и Бондарчука была наверняка согласована с руководством КПРФ, которому сейчас «неудобно» в преддверии президентских выборов в России обливать грязью убитых нефтяников. Эту миссию поручили мене чистоплотным друзьям по СКП-КПСС в частности Петру Симоненко и его шестерке Бондарчуку. Надо ожидать, что кто-то еще из «компартий» сателлитов КПРФ выступит аналогичным образом против рабочего класса Казахстана. Таким образом, расстрел рабочих в Жанаозене и Шетпе Мангистауской области стал оселком и лакмусовой бумажкой, на котором определилась истинная сущность врагов и настоящих друзей рабочих, и произошло политическое и идеологическое размежевание. КПУ, ВСР и буржуазия оказались по одну сторону баррикад, трудящиеся Украины и рабочие Казахстана по другую.

Это еще раз показывает, что буржуазия и государственная бюрократия стран СНГ, объединяясь в рамках нового империалистического Евразийского Союза, и имея на услужении встроенные в политическую систему компартии, никогда не отдадут власть и собственность и потопят народные массы в крови. Осколки КПСС в лице официальных компартий в Украине и России, призваны политически и идеологически обслуживать власть, помогая углублению рыночных реформ, выпуская пар недовольства среди трудящихся и объясняя необходимость интеграции на капиталистической основе, выдавая это за возрождение СССР. В рамках этих правил игры и КПУ и КПРФ будут против любых выступлений трудящихся, угрожающих капиталу и нынешнему строю.

Мы, со своей стороны, теперь будем, при информационной поддержке наших товарищей в Украине, внимательно следить за деятельностью этих ренегатов Петра Симоненко и Александра Бондарчука, чтобы в последующем предъявить им классовый счет по их делам. В своё время большевики вполне резонно расправлялись, и не только политически, с изменниками рабочего класса. Думаем, что наступит и тот исторический момент, когда организованные трудящиеся Украины и современные пролетарские революционеры воздадут сполна и этим господам предателям по их «заслугам».

Мы призываем коммунистов членов КПУ, Комсомола Украины, рабочих, которые еще состоят в ВСР рвать с предателями рабочего класса, показавших сейчас свое враждебное рыло и определяться со своей политической позицией! Мы обращаемся к рабочим и всем трудящимся, к профсоюзным активистам классовых профсоюзов не верить тому потоку лжи распространяемых наймитами буржуазии и брать пример с казахских рабочих, оказавшихся способных на серьезную революционную борьбу!

Сопредседатель Социалистического Движения Казахстана

Айнур Курманов

Председатель ЦК республиканского рабочего профсоюза «Жанарту» (Возрождение)

Есенбек Уктешбаев

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ 3 = пять