Главная » Новости » СУД ПО «ВЗГЛЯДУ» И «РЕСПУБЛИКЕ» БУДЕТ В ПЯТНИЦУ 8 ФЕВРАЛЯ
1319469888_respublikaСудилище над независимыми СМИ вступает в завершающую фазу – в пятницу, 8 февраля, городской суд рассмотрит апелляционную жалобу сначала газеты «Взгляд» (в 10.00) и затем газет, объединенных прокуратурой и судом первой инстанции в «единое СМИ «Республика» (в 11.40).

Напомним, что полторы недели назад представители городского суда Алматы публично обещали, что разбирательство по этим СМИ будет по максимуму объективным и беспристрастным. Хотелось бы верить!

К сожалению, в ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции все присутствующие убедились в предвзятости и заказанности вынесенного решения – редакции были лишены права защищаться, их аргументация не была принята во внимание вообще, а судья свое решение просто «списал» с искового заявления прокурора.

В частности, редакция «Голоса республики» представила вместе с апелляционной жалобой экспертизу т.н. «экстремистских» публикаций, сделанную независимым экспертом, которая прямо опровергает доводы прокуроров.

Приглашаем всех читателей газет «Взгляд» и «Голос республики» в 10.00 и 11.40 на слушания в городском суде по адресу: ул. Казыбек би, 66 (угол улицы Чайковского).

4 февраля 2013 года

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


5 − = один