Главная » Новости » В Мангистауской области вновь забастовали нефтяники!

prndr_bbhpixeb_ok111 марта с утра забастовку начали работники одного из крупнейших месторождений Западного Казахстана — Каламкас.
Об этом сообщил актауской городской газете «Лада» Мухтар Умбетов, известный профсоюзный активист из республиканского профобъединения «Жанарту.

Редакция

Как нам стало известно от профсоюзного активиста Мухтара Умбетова, сегодня на месторождении Каламкас отказались продолжать работу сотрудники одной из крупнейших подрядных организаций «OSC» (Oil Service Company).

Для выяснения причин на месторождение выехало руководство компании. На данный момент известно, что рабочие требуют повышения заработной платы.

Для справки:

ТОО “Oil Services Company” (OSC) основным видом деятельности является оказание нефтяных сервисных услуг:

•бурение и освоение нефтяных, газовых скважин;
•капитальный и подземный ремонт скважин;
•химизация технологических процессов добычи нефти;
•транспортные услуги и другие виды деятельности на основании лицензии.

Компания выполняет работы на площадях Жетыбай и Каламкас двумя Производственными управлениями: «Жетыбай-Сервис» и «Каламкас-Сервис», включая в себя бригады бурения и освоения скважин, бригады по подземному и капитальному ремонту скважин, автоколонны спецтехники и технологического транспорта, а также цехов по химизации технологических процессов нефтедобычи.

На объектах OSC применяются классические технологии услуг по добыче нефти с применением новых научных разработок, новых инструментов отечественного и зарубежного производства, получивших широкое применение.

Капитальный ремонт скважин на месторождении Каламкас производится 11 бригадами.

Подземный ремонт скважин на месторождении Каламкас производится 15-ю бригадами.

На предприятии трудится около 3000 человек

Источник: http://www.lada.kz/

 

 

 

 

 

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


два + 4 =