Канат Ибрагимов: У любого нормального художника должно быть обострённое чувство социальной справедливости. В любых конфликтах я всегда буду на стороне людей, из среды которых вышел, — сельчан, пролетариата. Бабло решает многое, но совесть нельзя продавать!
Это его слова, сказанные в интервью телеканалу К-плюс, где известный радикальный казахстанский художник рассказывает о своих политических взглядах, о своем творчестве и о своей борьбе. Бесстрашный Канат даже в годину ужасной реакции и вала репрессий не только не стал конформистом, но и постоянно бросает свой вызов системе.
Каната Ибрагимова постоянно преследуют в Казахстане, угрожают расправой сотрудники спецслужб, запрещают его выставки, организовывают травлю со стороны придворных художников и оппортунистов от искусства. Несмотря на это неимоверное давление он, как гора, стоит величаво и твердо — совесть и светлый облик будущей казахской революции.
Интервью на телеканале К-плюс: Канат Ибрагимов. Интервью 19.03.2013 / kplustv
Комментариев пока нет... Будьте первым!