Главная » Новости » Предприниматели Уральска выйдут на митинг, если их требования не будут услышанными

106_0074Уже в пятницу к 11 часам они намерены  придти в городской акимат и потребовать от акима объяснений: откуда  взялись такие высокие тарифы?

А еще на своем собрании, которое прошло 2 апреля, они решили подать в суд на антимонопольщиков и поручили это дело  общественной  организации «Абырой». Так же по предложению  предпринимателя Тамары Еслямовой  намерены инициировать открытые общественные слушания, на которые пригласят специалистов, коммунальщиков и чиновников.

Сам зал не вместил всех желающих, люди стояли, где могли. Недовольство предпринимателей лилось через край:

— Надо национализировать все коммунальные предприятия, почему мы, имея такие природные богатства,  а получаем, как те дикари стекляшки, где справедливость? – Сетовал один из выступающих.

Напомню, с 1 января для юридических лиц и мелких предпринимателей тарифы на коммунальные услуги выросли на 350 процентов. Квитанции, которые они уже получают, приводят, по их словам, в ужас. По их словам, это разорительно, и если коммунальщики не снизят тариф, то многие из них уже в ближайшее время свернут бизнес.
Предприниматели намерены добиваться отмены новых тарифов.

Кстати, в Уральске из числа представителей политических партий, общественных объединений, НПО и гражданских активистов  создан организационный комитет по проведению 27 апреля 2013 года мирного митинга, целью которого является: обсуждение с жителями вопросов связанных с  ростом тарифов, цен на  продукты и товары первой необходимости. Также намечается на митинге озвучить  требования к властям о снижении тарифов ЖКХ,  как для физических, так и юридических лиц, на проезд в общественном транспорте и  объявить мораторий на  их повышение до тех пор, пока доходы населения в виде зарплат, пенсий, стипендий не будут опережать рост тарифов. Потребовать от властей не повышать, а снизить возраст выхода на пенсию для женщин в 55, мужчин в 60 лет.

Комитет приглашает всех, кто разделяют озабоченность и намерен цивилизованным, Конституционным способом используя свои права. Оргкомитет работает ежедневно в рабочие дни с 10 до 16 часов и располагается по адресу: г. Уральск, ул Искалиева д.120/1, кв.2 (позади Педагогического колледжа), тел. 50-65-43.

Аскар Шайгумаров         г. Уральск         02.04.2013г.

Видео: Собрание в Уральске

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


девять − = 2