Главная » Солидарность » Боротьбисты вместе с горняками Червонограда провели совместные пикеты в Киеве

tn_dsc_001110 июля активисты Объединения «Боротьба» в Киеве приняли участие в акции солидарности с Независимым профсоюзом горняков Украины г. Червонограда Львовской области.

На акции также присутствовали правозащитники Института «Республика» в связи с тем, что активисток профсоюза перед акцией запугали запретом пикетов возле Администрации Президента.

Боротьбисты вышли под стены Кабинета Министров Украины и под Администрацию Президента поддержать активисток Независимого профсоюза горняков г. Червонограда (Львовская обл.).

tn_dsc_0085Участники акции держали в руках плакаты: «Роботи, зарплати, вугілля добувати», «Людині праці – гідну зарплату», «Шахтарі, ми за вас!», «Незалежна профспілка проти рабської праці», «Вони перетворюють нас на рабів!»

Уже несколько месяцев на шахтных предприятиях Львовской области шахтерам и работницам обогатительной фабрики систематически не выплачивают заработную плату.

Активистки несколько раз обращались в Львовскую областную администрацию и городской совет Червонограда, но чиновники на всех только обещают решить проблему с невыплатой зарплат.

tn_dsc_0117Зимой 2013 года червоноградские работницы уже провели пикет у Администрации Президента, но ответа от администрации, как и решения своей проблемы, не получили.

Сегодня работницы обогатительной фабрики смогли передать тексты обращения на имя премьер-министра Н. Азарова и Президента В. Януковича. На данный момент они  проводят переговоры с представителями Министерства социальной политики Украины.

Пресс-служба Объединения«Боротьба»

tn_dsc_0171

 

 

 

 

 

 

tn_dsc_0335

Комментариев пока нет... Будьте первым!

Оставить комментарий


+ четыре = 11